Заказать звонок

Пн-Пт: 9-30 18-00 (по записи)

Сб: (по записи)

Вс: выходной

0

Скрытые двери в интерьере

Скрытая дверь в интерьере – это креативный способ оформить свое жилище, придав ему некой загадочности и уникальности. Приобрести такие конструкции можно без особого труда – производители предлагают огромное разнообразие различных вариантов.

Особенности скрытых дверей в интерьере

Скрытые полотна отлично вписываются в любой интерьер. Их можно устанавливать в помещениях с любым стилистическим оформлением.

Сами конструкции могут монтироваться как в стенах, так и непосредственно в области дверного проема, что делает их практичными и уникальными.

Плюсы и минусы скрытых дверей

У дверей-невидимок есть как положительные стороны, так и недостатки, что обязательно следует учитывать при их установке в разных типах помещений.

Незаметность

С помощью конструкций можно скрыть бытовые помещения (кладовки, ниши). При этом открывается больше возможностей для декорирования стен.

Возможности для декора

В данном случае не нужно подбирать подходящий оттенок. Полотна можно покрасить в любой цвет, декорировав таким образом помещение.

Пропорций помещения

Дверные конструкции находятся в пределах стены, не выступают и не требуют установки наличников, поэтому занимают меньше места, создавая дополнительное пространство для установки других предметов интерьера.

Виды конструкций скрытых дверей

Производители предлагают широкий выбор различных конструкций, отличающихся между собой по способу открывания, практичности и функциональности.

Распашные

Классический вариант дверей, которые открывается путем распахивания наружу или вовнутрь. Определить, что в помещении есть дополнительная дверь, можно только по наличию выступающей ручки.

Раздвижные

Такая конструкция иначе называется дверью-пеналом. При открывании она задвигается в нишу стены, что позволяет экономить пространство.

Полотна оснащены петлями скрытого типа, поэтому их открывание происходит практически бесшумно, что еще больше создает таинственности.

Сдвижные

Такие конструкции подвешивают к роллерным механизмам и при открывании сдвигаются в сторону, закрывая часть стены. Подходят такие конструкции для более просторных помещений.

Роторные

Один из дорогих и необычных вариантов, которая, открываясь в помещение, поворачивается вокруг своей оси перпендикулярно плоскости проема.

Для таких полотен не требуется ручка, и их можно снастить магнитным замком.

Складные

Такие конструкции во время открывания складываются по типу гармошки или книжки. Они также являются более дорогими, но позволяют создать очень необычный интерьер.

Маятниковые

Двери-невидимки в интерьере, работающие по типу маятника, смотрятся очень креативно и подходят для просторных помещений в частных домах.

У конструкций неподвижная ось, однако сам проем при открывании поворачивается полностью.

Как замаскировать скрытую дверь

Есть множество различных способов, как скрыть дверь в интерьере и сделать ее практически незаметной для гостей.

Двери, окрашенные под стену

Самый простой, но практичный вариант. Здесь необходимо подобрать подходящую краску и просто покрасить полотна.

Наносить дополнительные составы на полотна не нужно, так как они уже поступают в продажу прогрунтованными.

Двери под обоями

Полотна можно оклеить подходящими обоими. Если у них сложный рисунок, то придется немного постараться подогнать его, чтобы все выглядело максимально гармонично.

Двери из стекла

Такие конструкции выглядят очень эффектно. Они прекрасно гармонируют с окружающей обстановкой и придают ей изысканный, элегантный и неповторимый вид.

Двери из зеркал

Полотна отлично сочетаются с глянцевыми поверхностями интерьера, делая его уникальным, практичным и невероятно изысканным.

Двери в гардеробную

Двери, ведущие из спальни в гардеробный шкаф, это очень удобный и практичный вариант. Конструкции белого цвета смотрятся очень элегантно и подчеркивают особенности интерьера.

Двери с панно или картинами

Очень необычное стилистическое решение, которое создает невероятный эффект сочетания классики, минимализма и футуристичных ноток.

Двери с фрамугой

Полотна, оснащенные фрамугой, позволяют экономить пространство, зрительно увеличивая его в размерах и скрывая лишние проемы.

Полотна контрастируют на фоне цвета стен и выгодно подчеркивают особенности дизайна и интерьера. Один из стильных и эффектных вариантов оформления своего жилища.

Глянцевые двери

Двери инвизибл отлично сочетаются с интерьером контрастных оттенков, визуально разделяя помещение на несколько зон. Белый глянец придает помещению уют и делает его визуально больше.

Двери под плитку

Такие конструкции будут эффектно смотреться в гостиной или зале. Они придают помещению больше роскоши и респектабельности.

Неплохим вариантом станут полотна в ванной комнате. Они идеально сочетаются с внутренней отделкой и дополняют общий интерьер.

Двери в стеллаже или под шкаф

Достаточно креативный вариант, отсылающий к средневековым тайнам заброшенных замков или напоминающий о детективах Агаты Кристи.

Незнакомому человеку сложно будет догадаться, что за полкой находится еще одно помещение.

Двери с молдингами

Такую дверь достаточно сложно обнаружить. Ее выдает лишь выступающая ручка, а декоративная планка (молдинг) подчеркивает уникальный дизайн таких конструкций.

Двери с деревянными панелями

Очень элегантный вариант, скрывающий гардеробную или ванную комнату. Определить наличие двери можно только по выступающей ручке.

Материал

Двери скрытого монтажа в интерьере (фото наглядно демонстрируют разнообразие полотен) смотрятся очень необычно. При этом их можно сочетать с различными отделочными материалами.

ПВХ

Бюджетный вариант для установки в помещениях с повышенной влажностью. Плохо маскируется, но отличается высокой практичностью.

МДФ и шпон

Является альтернативной древесины. Материалы отличаются высокими экологичными свойствами и подходят под любую отделку.

Дерево

Натуральная древесина считается самым экологичным материалом. Придает интерьеру элегантность, но не переносит высокую влажность.

Стекло

Нетривиальное решение для комнаты, которое может быть различных вариантов – прозрачными, матовыми, витражными, с зеркальными вставками.

Такие полотна плохо маскируются под отделку стены, однако легки в уходе и прочны.

Металл

Конструкции из металла (алюминия) встречаются крайне редко, так как плохо окрашиваются.

Установка скрытых дверей

Установка таких полотен несложная. Главное, зафиксировать дверной короб в одно плоскости со стеной. Дальнейшие работы проводятся так же, как и при монтаже обычных дверей в зависимости от вида конструкции.

Скрытые межкомнатные двери в интерьере

Конструкции отлично вписываются в любой тип помещения и с любым дизайном.

Кухни

С помощью дверей-невидимок можно разгрузить пространство кухни и сделать его более просторным, что необходимо для большой семьи.

Спальни

Если есть выход в ванную комнату или в гардеробную, то здесь поможет удачно обыграть обстановку потайная дверь.

Гостиной

Неплохим вариантом будет скрытая конструкция в той же текстуре, что и стена. Это подчеркнет особенности интерьера и сделает его более завершенным.

Прихожей

Чтобы сгладить различия между дизайном двери и отделкой стен, можно сделать ее скрытой с той же текстурой, что и стены.

В частных просторных домах идеальным вариантом станет дверь-невидимка, установленная под лестницей.

FAQ

Что дешевле скрытые двери или обычные?

Скрытые двери стоят дороже.

Чем отличаются скрытые двери от обычных?

Способом установки. Такие двери в помещении практически незаметны в отличие от обычных.

Какие двери лучше скрытые или обычные?

У скрытых конструкций больше преимуществ.

Можно ли на скрытые двери клеить обои?

Да, можно.

Когда надо устанавливать скрытые двери?

Когда хотят сэкономить пространство или сделать обстановку менее загруженной.

Нужно ли грунтовать скрытую дверь?

Нет, не нужно.

Как правильно выбрать скрытые двери?

Нужно правильно выбрать размер, проверить изделие на качество и убедиться, что полотно прогрунтовано.

Можно ли обычную дверь сделать скрытой?

Нет, двери-невидимки монтируются при отделке стен.

Сколько стоит скрытая дверь под покраску?

Зависит от модели – от 13 до 50 тыс. руб.

Сколько стоит поставить скрытые двери?

От 4,5 до 6 тыс. руб.

Что входит в комплект скрытой двери?

Короб, дверное полотно и петли.

Как называются скрытые двери?

Двери-невидимки.

Куда открываются двери скрытого монтажа?

По-разному – как вовнутрь, так и наружу.

Что такое скрытый монтаж двери?

Это установка конструкций на поверхности стен. При этом полотна практически незаметны.