Заказать звонок

Пн-Пт: 9-30 18-00 (по записи)

Сб: (по записи)

Вс: выходной

0

Глянцевые двери в интерьере

Глянцевые двери межкомнатные в интерьере выглядят элегантно, дорого и в то же время практично. Такие конструкции отличный вариант для тех, кто хочет обустроить свой дом и привнести в помещение изюминку.

Преимущества глянцевых дверей

Глянцевые двери обладают рядом преимуществ, что делает их востребованными среди большого количества покупателей, жильцов частных домов и квартир.

Широкий ассортимент

Производители дверей выпускают огромное разнообразие различных конструкций разной модификации, размеров и цветовой палитры. Это позволяет подобрать необходимую конструкцию практически под любые запросы.

Универсальные

Двери с глянцевой поверхностью идеально сочетаются с разными предметами интерьера и смотрятся гармонично в любом типе помещения – детских, гостиных, санузлах.

Не требуют специального ухода

Поверхность у полотен глянцевая, поэтому за ними легко ухаживать. Достаточно обработки сухой или влажной ветошью – все следы удаляются без особых проблем.

Прочные

Несмотря на то, что поверхность у дверей блестящая, сами полотна изготовлены из прочных материалов, выдерживающих механические нагрузки.

Длительный срок эксплуатации

Прочность внутреннего каркаса и устойчивость поверхности к воздействию внешних негативных факторов продлевают срок службы таких конструкций.

Влагостойкие

Глянец не подвергается воздействию влаги, не выцветает и не теряет своих эксплуатационных свойств, поэтому конструкции могут устанавливаться в помещениях с повышенной влажностью – ванной, туалете, санах, банях.

Термостойкие

Глянцевые полотна отлично справляются с действием высоких температур. Благодаря специальным пропиткам и дополнительному покрытию поверхность дверей со временем не выгорает и не тускнеет.

Звукоизоляция

Благодаря наличию дополнительных уплотнителей, конструкции отлично подавляют шумы и посторонние звуки. Они отлично подходят для установки в спальнях или детских комнатах.

Светоотражающие

Глянцевое покрытие обладает высокими светоотражающими свойствами, поэтому конструкции не нагреваются и не деформируются под воздействием солнечных лучей. При этом их можно устанавливать как в темных, так и просторных помещениях.

Недостатки глянцевых дверей

Среди недостатков покупатели отмечают быстрое загрязнение поверхности, особенно у белых или черных полотен, а также проблемы с подбором правильного оттенка дверей к общему интерьеру.

Материалы для изготовления глянцевых межкомнатных дверей

Как и стандартные полотна, глянцевые двери могут изготавливаться из различных материалов, что позволяет подобрать конструкции даже самым прихотливым покупателям.

Массив

Каркас конструкций в этом случае изготавливается из натуральной древесины, обладающей повышенной прочностью и длительным сроком эксплуатации.

МДФ

Более бюджетный вариант по сравнению с деревом. Изготавливаются такие полотна из древесных плит, полученных в результате прессования опилок дерева. Поверхность конструкций покрывается защитными лаками.

Шпон

Наиболее популярные модели, которые покрываются шпоном (натуральным, экологичным), на который впоследствии наносятся глянцевые составы.

Ламинат

Эстетичный вариант с ламинированным покрытием, который уже имеет глянец и блеск. Материал производится из древесноволокнистых плит и покрывается глянцевыми составами.

Металл

Оригинальный вариант полотен, который имеет в своей основе каркас из стали или алюминия. Конструкции покрываются плитами МДФ или другими глянцевыми материалами.

Отличительные характеристики поверхности глянцевых межкомнатных дверей

У дверей с глянцевым покрытие есть несколько отличительных характеристик, которые делают такие полотна уникальными и неповторимыми.

Лакировка и полировка

Поверхность глянцевых полотен имеет абсолютно гладкую и ровную поверхность. При этом их структура полностью повторяет древесный рисунок.

Поверхность дверей может быть лакированной или отполированной для придания им характерного глянца.

Цветовые решения

Полотна отличаются хорошей светоотражающей способностью и могут изготавливаться в различных цветовых и дизайнерских исполнениях – белого цвета, черные, яркой красочной палитрой.

Виды глянцевых межкомнатных дверей

На строительном рынке представлен широкий ассортимент различных видов дверей с глянцевым покрытием. Поэтому такие полотна подходят под любой интерьер и сочетаются с любыми стилистическими направлениями.

Распашные

Популярный вариант для различных типов помещений. Они обладают хорошей тепло- и звукоизоляцией и отлично подходят для просторных помещений.

Раздвижные

Глянцевые двери-купе смотрятся в интерьере очень необычно и акцентируют на себе внимание. Они являются идеальным решением для малогабаритных помещений с узкими проемами.

Конструкции можно использовать в качестве перегородки для зонирования помещения.

К минусам полотен относят быстрое загрязнение и низкую звуко- и теплоизоляцию.

Складные

Двери-гармошка, или складные конструкции также подходят для небольших помещений. Такие полотна привнесут изюминку в помещение и станут его главным акцентом.

Среди минусов складных полотен отмечают низкую шумо- и теплоизоляцию.

Особенности выбора

При выборе дверей с глянцем необходимо учитывать общий интерьер и дизайн помещения – он должен идеально сочетаться с дверью и ее декором. При этом также следует учитывать и цветовое оформление.

При покупке полотен необходимо проверить их на целостность и правильность распределения лака или эмали.

Принцип производства

Принцип производства конструкций идентичный, как и у любых дверей. Работы начинаются с изготовления каркаса, который впоследствии обшивается листом МДФ или шпоном.

Для придания поверхности глянца используют специальные лаки (лакирование) или покрывают двери эмалью в несколько слоев с предварительной полировкой каждого слоя.

Глянцевые двери в интерьере фото


Как ухаживать за глянцевыми дверями

Двери с глянцевой поверхностью не прихотливы в уходе. За ними легко и просто ухаживать, главное правило, это регулярное очищение. Для этого можно пройтись мягкой ветошью с применением неагрессивных моющих средств или обычной теплой водой (мыльным раствором).