Заказать звонок

Пн-Пт: 9-30 18-00 (по записи)

Сб: (по записи)

Вс: выходной

0

Межкомнатные двери беленый дуб в интерьере

Универсальная дверь беленый дуб в интерьере – отличное решение для оформления любых типов и видов помещений. Конструкции выгодно отличаются от стандартных моделей и обладают некоторыми преимуществами.

Почему выбирают двери из белёного дуба

При выборе дверей покупатели уделяют внимание не только внешнему виду конструкций, но и их техническим характеристикам. Помимо высоких эстетических свойств, полотна беленый дуб практичны и удобны в эксплуатации.

Двери являются универсальными и подходят к различным видам помещений. При этом они хорошо имитируют древесину и создают эффект дороговизны.

Преимущества двери из белёного дуба

У конструкций есть несколько сильных сторон, что делает их более привлекательными и востребованными среди покупателей.

Прочность и надежность

Полотна из беленого дуба обладают повышенной прочностью и ударостойкостью. При этом они отлично выдерживают и другие механические нагрузки.

Хорошая шумоизоляция

Высокие звукоизоляционные свойства полотна позволяют устанавливать его в спальнях, детских помещениях. Подавление шума достигается благодаря поглощению звуковых колебаний древесным массивом и наполнителям.

Красивый внешний вид

Конструкции имеют привлекательный внешний вид и соответствуют всем эстетическим свойствам покупателей.

Большой ассортимент

Производители выпускают огромное количество различных полотен. Все они отличаются между собой формой, размером, цветовым решением.

Устойчивость к влаге

Беленый дуб отлично справляется с воздействием влаги. Данная особенность возрастает, если полотна покрыты дополнительными защитными материалами.

Недостатки дубового массива

Несмотря на внушительный список преимуществ, у конструкций имеются и недостатки. Основными из них являются:

  • высокая стоимость;

  • большой вес;

  • возникновение деформаций (как следствие предыдущего пункта).

Невзирая на недостатки, полотна беленый дуб являются качественными и надежными.

Особенности двери из белёного дуба

Дубовое дерево требует тщательной и кропотливой обработки, поэтому на выходе получается качественная модель.

Хороший производитель выпускает только полностью обработанные без дефектов изделия.

Палитра цветов белого дуба

Дубовые конструкции производятся в различных цветовых палитрах (оттенках), поэтому покупатель может выбрать необходимый вариант в соответствии с собственными вкусами и интерьером.

С какими цветами в интерьере сочетается двери из белёного дуба

При выборе двери необходимо учитывать дизайн и цветовой решение интерьера помещения, в котором такая дверь будет устанавливаться.

Зелёный

Идеальное сочетание белого цвета полотна, зеленых стен и светлого пола. Такая зона отлично подходит для офисных или рабочих помещений.

Жёлтый

При наличии желтого покрытия стен рекомендуется выбирать конструкции со светло-кремовыми оттенками. Сочетают такие детали крайне осторожно, в противном случае можно добиться обратного результата.

Серый

Полотна белого оттенка прекрасно гармонируют с серыми стенами. Смотрится это весьма привлекательно и эстетично. Для разбавления композиции можно украсить помещения картиной с яркими цветами.

Лиловый

Полотна из беленого дуба устанавливают в помещениях с солнечной стороной. Лиловый цвет подчеркнет эстетику дверей и всего помещения в целом.

Синий

Дверные конструкции белого цвета отлично разбавят композицию, привнесут спокойствия и акцентируют на себе внимание. Глубокий синий цвет подойдет для оформления мелких элементов декора.

Как изготавливают двери из белёного дуба

Технология производства полотен стандартная, как и при работе с другими видами древесины. При этом процесс происходит поэтапно:

  • Обработка дерева.

  • Изготовления основы каркаса.

  • Очистка и подготовка готового изделия к дальнейшей работе.

  • Установка МДФ-профилей.

  • Покрытие поверхности искусственным лаком.

  • Нанесение на поверхность тончайших срезов натуральной древесины.

  • Покрытие защитными составами.

Вместо срезов могут использовать цельные древесные массивы.

Обзор производителей

На строительном рынке можно увидеть огромное множество различных производителей. Однако у покупателей и экспертов сложился свой определенный список изготовителей качественной продукции.

Отечественные лидеры:

  • Ульяновские двери. На рынке более 10 лет. Имеет склад готовой продукции. Осуществляет экспорт за пределы зарубежья.

  • Волховец. Имеет 9 производственных цехов, где трудятся более 1250 человек.

  • Софья. Работает с 1993 года с применением итальянских дизайнерских решений.

  • Океан. Фабрика основана в 2000 году с производственной площадкой более 15 тыс. м2.

  • Александрия. Является лидером по разнообразию моделей.

Также высокое качество моделей эксперты отмечают у производителей из Италии, Испании и Германии.

Неплохой альтернативой натуральных изделий являются бюджетные двери из Беларуси.

Как подобрать материалы для пола и стен

Светлый оттенок дверей подойдет к постельным тонам стен. При этом они могут быть как теплых, так и холодных оттенков (мятных, розовых, сиреневых). Обои могут быть на несколько оттенков темнее, чем полотна.

Пол также должен быть светлых оттенков. Рекомендуется применять светлые цвета древесины или материалов, имитирующих дерево.

Стили дверей из белёного дуба

Конструкции имеют несколько разновидностей различной стилистической направленности.

Прованс

Конструкции оформлены в деревенском стиле и имеют обязательные пастельные тона. Полотна подходят исключительно для национальных колоритных интерьеров.

Интерьер техно

Для дверей такой направленности характерно наличие ярких и сочных цветовых решений. Они идеально впишутся в современные интерьеры (например, хай-тек).

Классика

Наиболее популярная и востребованная модель среди покупателей. Как правило, полотна однотонные и глухие и имеют весьма внушительную фурнитуру.

Такие двери являются универсальными и подходят практически к любому типу помещений с разным интерьером.

Скандинавский

Конструкции имеют необычную и завораживающую текстуру. Их рекомендуется устанавливать в помещениях с креативным и увлекательным дизайнерским исполнением.

Винтаж

Для полотен характерен эффект «состаренности» и сероватый оттенок. Помещения с такими полотнами выглядят величественно и в то же время уютно.

Кантри

Как и деревенские двери, подходят для помещений с национальными мотивами. Наиболее популярными являются пастельные оттенки и тона конструкций.

Современный стиль

Полотна могут быть креативными или выполнены в классическом стиле. Они подходят для установки в помещениях, оформленных в стиле хай-тек.

Советы по оформлению интерьера

Дверные полотна беленый дуб являются многопрофильными и универсальными. Их можно устанавливать как в жилых комплексах (квартирах), так и частных домах или дачах.

При установке таких конструкций следует соблюдать и учитывать несколько основных факторов. Это поможет правильно оформить интерьер помещения.

Советы:

  • При узких коридорах лучше всего использовать дверные полотна со стеклянными вставками или зеркалами. Это визуально расширит пространство.

  • Цвет дверей и полов в небольших помещениях должен быть одинаковым. В противном случае визуально помещение может стать еще меньше.

  • В случае затемненных помещений рекомендуется устанавливать конструкции теплых оттенков.

  • Фактура и цветовое оформление полотен и напольного покрытия рекомендуется делать разными, иначе интерьер будет выглядеть скучно.

  • Интерьер с эффектом старины следует дополнить такими же элементами декора (например, картинами) и добавить к полотну резные ручки из меди.

  • Серые оттенки полотен идеально сочетаются с металлическими предметами интерьера.

Соблюдая эти простые правила, можно создать целостность композиции и добиться гармоничного сосуществования различных элементов интерьера.

Эффектные примеры в интерьере квартиры (фото дверей в интерьере)