Заказать звонок

Пн-Пт: 9-30 18-00 (по записи)

Сб: (по записи)

Вс: выходной

0

Входная дверь в интерьере квартиры

Считается, что современный дизайн входной двери в квартире может быть каким угодно. Главное, чтобы он соответствовал дизайну интерьера и отвечал вкусовым запросом жильцов.

Как выбрать входную дверь

Профессионалы дают несколько рекомендаций по выбору качественных и подходящих по дизайну конструкций.

Советы:

  • Важно учитывать условия, в которых будут устанавливаться полотна.
  • Цветовая палитра и дизайн полотен должен совпадать и с внешним фасадом.
  • Для частных домов и дач подойдут недорогие варианты без вычурного декора.

Материалы для изготовления входной двери

При изготовлении дверных полотен могут применяться различные материалы. Выбирают полотна с учетом того, в каком помещении они будут устанавливаться.

Металл

Один из самых популярных вариантов, которые отличается высокой прочностью, надежностью и долговечностью. Конструкции отлично сохраняют тепло внутри помещения и препятствуют проникновению посторонних звуков.

Дерево

Двери из массива экологичны, прочны и подходят под любой интерьер. Они также отличаются высокой ценой, но элегантным внешним видом.

ПВХ, МДФ

ПВХ считается универсальным и практичным материалом. Такие двери подходят для установки во влажных помещениях, однако у них низкие экологичные свойства.

МДФ более натуральный материал и отлично подходит к любому интерьеру. Ц него высокая прочность и сравнительно невысокая цена.

Стекло

Конструкции из стекла смотрятся очень необычно, освежают обстановку и визуально делают любое помещение более просторным.

Комбинированные

При изготовлении таких полотен используется несколько различных по свойствам материалов.

Наиболее часто применяются комбинации древесины, стекла и металлического профиля.

Внутренняя отделка входной двери

Дизайн входной двери в квартире изнутри (на фото примеров указаны внизу) может быть абсолютно разным и смотреться по-разному в зависимости от окружающей обстановки.

Темные цвета

Брутальное решение, которое отлично сочетается с такими направлениями, как лофт, хай-тек, модерн, минимализм.

Внутренняя отделка может быть в одной цветовой палитре или на несколько тонов светлее.

Белый цвет

Визуально расширяет пространство, делая обстановку более светлой и менее загруженной.

В зависимости от отделки можно создать разные варианты оформления. Можно использовать идентичные цвета или на несколько тонов темнее. Неплохо будут смотреться контрастные оттенки.

Яркие цвета

Яркие оттенки входных и межкомнатных дверей приобретают большую популярность. Они смотрятся очень необычно и акцентируют на себе внимание. Цвет отделки может быть выдержан в одном тоне с полотнами или быть контрастным.

Декор входной двери снаружи

Декорировать конструкции можно с помощью различных материалов. В качестве отделки может применяться шпон, вагонетка, панели из МДФ, сайдинг.

Также можно создать уникальное оформление с помощью цельных декоративных накладок. Такие конструкции способны создать гармонию не только внутри помещения, но и придать изюминку экстерьеру.

Дизайн входной двери

Благодаря огромному количеству разных оформлений и дизайнерского решения можно подобрать практичные и в то же время красивые входные двери в квартиру (фото возможных вариантов размещены внизу).

Резные

Вычурная резьба придают конструкциям уникальный вид и прекрасно передают атмосферу дворцовой роскоши и благородства.

Кованые

Такие конструкции пропитаны духом благородства и роскоши и делают любое помещение уникальным и респектабельным.

Фактура дерева

Интересное решение для прихожей, которое отлично сочетается с интерьером, акцентируя внимание на мелких деталях, перекликаясь внутренней отделкой и мебелью.

Двери с зеркалом

Зеркальные полотна позволят создать необычную обстановку, акцентировать на себе внимание и визуально расширить пространство.

Двери с аркой

Такие конструкции позволяют придать обстановке нетривиальное значение, подчеркнуть особенности дизайна и свою статусность.

Двери с фотопечатью

Один из эксклюзивных вариантов, которые создаст необычную атмосферу. Рисунки долговечны, не теряют своей насыщенности и позволяют оформить помещение в определенной тематической направленности.

Двери с фрамугой

Представляет собой практичный вариант для дверных проемов с нестандартными размерами. Полотна отлично сочетаются с интерьером и подчеркивают свою уникальность.

Двери с окнами по бокам

Очень изящный и эстетичный вариант оформления дверного проема. Идеально подходит для прихожих и коридоров, куда проникает недостаточное количество естественного освещения.

Двери с шпросами

Элегантные полотна, оформленные в виде шпросов, делают обстановку более изящной и изысканной. Конструкции идеально подходят для малогабаритных и темных комнат или прихожих.

Фурнитура для входной двери

Входная дверь в интерьере может быть оформлена по-разному в зависимости от используемых элементов декорирования.

Наличники

Такой декор бывает разных размеров и форм. Он позволяет придать дверям завершенный и аккуратный внешний вид. Идеальным вариантом станут контрастные по цвету наличники или подобранные в тон полотна.

Ручки

Отличаются по форме, покрытию и материалу изготовления.

Придать более элегантный и целостный вид конструкции помогут ручки, подобранные по цвету и форме к ручкам на предметах мебели.

Петли

Как правило, навесы изготавливаются из металла и окрашиваются в нужный цвет, идеально сочетающийся с цветовой палитрой полотен.

Входные двери в интерьере в разных стилях

Современные входные двери в интерьере смотрятся очень гармонично в разных стилистических направлениях. Главное, подобрать подходящий вариант отделки полотен.

Современный

Здесь будут уместны разные варианты полотен – ярки, пастельных оттенков, глухие или со стеклянными вставками, из натуральных или искусственных материалов.

Главное, чтобы дверь идеально сочеталась с остальными деталями интерьера.

Классика

Прекрасным вариантом станут двери светлых и теплых оттенков, с вычурной резьбой, фрезеровкой или витражными вставками. Уместно будут смотреться ручки, покрытые бронзой или позолотой.

Минимализм

Оптимальным вариантом станут полотна строгой формы без вычурных деталей и декора. Прямые линии, простая текстура – то, что необходимо для минимализма.

Лофт

Для лофта подходящими вариантами будут брутальные полотна – громоздкие, металлические, с грубой необработанной поверхностью.

Уместно будут смотреться различные приемы декорирования – состаривание, наложение кованых деталей, нанесение трафарета.

Модерн

Яркие витражи и комбинирование прямых и изогнутых линий станут прекрасным дополнением к внешней и внутренней обстановке.

Английский стиль

Сдержанность линий, габаритность и роскошный внешний вид станет идеальным вариантом для английского стиля. Здесь будут уместна естественная цветовая палитра древесной фактуры и гладкой поверхностью.

Хай-тек

Для такого направления характерно наличие минимальной отделки, строгие линии и достаточно простой дизайн. Неплохо, если поверхность полотна будет матовой или глянцевой.

Прованс

Для прованса уместно наличие стеклянных вставок, витражей, кованых деталей и патины. Вместо стандартных ручек можно использовать специальные задвижки, которые выгодно подчеркнут все особенности деревенского стиля.

Скандинавский

Здесь будут выгодно смотреться простые двери из массива дерева, украшенные филенками. В качестве альтернативы можно использовать пластиковые конструкции или полотна из МДФ.

Шале

Массивные дубовые полотна с грубой и необработанной поверхностью станут оптимальным вариантом для данного стилистического направления.